Астма или нет, помогите пожалуйста места себе не нахожу

Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Аденоиды
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять, астма это или нет. На спирографии ребенок не старался, он всегда ленится, не понимал как вдыхать, может ли это быть что он в конце научился? Сдавали анализы потому что на улице когда побегает, по дышит холодным воздухом, начинается навязчивый кашель сухой, когда выпьет горячего чая проходит. Обструкцию ставили один раз-бронхит с обструкцией, года 3-4 назад. И что нам делать

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-09-10 21:12
Огромный ИгЕ общий, прирост по офв1 19, %, частые бронхиты. Это симптомы астмы. Лечить это эпизодически неверно, нужна ежедневная терапия симбикорт или дуоресп спиромакс
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-09-11 10:10
Сделайте себе 2 месяца ежедневной терапии симбикорт 4,5/160 по 1 вд 2 раза в день и монтелукаст месяц. Ь Сами все увидите. И никаких небулайзеров.