Что можете сказать по результатам крови?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 5лет
Здравствуйте, у ребёнка 5лет приступообразный сухой кашель, заложена грудь, свисты и хрипы. Обратились к пульмонологу, предварительно поставили бронхиальную астму. С 19.01 по 8.02 перенесла бронхит, отит и герпис под носом был, пропила курс антибиотика, по ночам были хрипы и пару раз проскачили свисты, педиатры говорили, что это остаточное и лечить не надо, а на данный момент ей ставят вот такой диагноз. Накануне ещё и ротовирус был. Кровь на аллергены назначили сдать, информационные ли будут результаты, если приём антигистаминных идёт и прекращать его не озвучивали? О чем свидетельствуют результаты анализов крови, которые мы сдали в день обращения с приступом?
Категория: Детский пульмонолог
1 ответ
Прием антигистаминных препаратов (препарат, название, доза, курс?) снизили вероятно количество эозинофилов и ИГЕ, но оно остается большим и может обозначать аллергическую составляющую бронхиальной астмы. Перед назначением проб антигистаминные убираются за7-10 дней до исследования.