Приступ кашля ночью

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, в конце мая дочь заболела ОРВИ, был насморк, кашель, постепенно проходили. Потом начался сухой кашель, преимущественно ночью, приступ длительностью 1-1,5 часа. Потом спокойный сон. Эриус не помог. Анализ крови показал небольшое превышение (чуть больше нормы) моноцитов, базофилов и эозинофилов. Педиатр сказала хороший анализ. Также во время приступа кашля дочь скрипит зубами. Однажды вместе с таким кашлем у дочки нашли энтеробиоз, после немозола стало лучше. Поэтому сейчас я тоже дала немозол, но приступы кашля по ночам повторяются. Что это может быть? Не может быть астмы? Кашель от паразитов?
Добавлен: 2 июля 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-07-02 23:37
Острицы в легких не живут, однако полностью токсины исчезают через 2-3 недели, отпаиваем, провди повторный курс через неделю. Если надо используем небулайзер
Александра 2021-07-04 07:56
Спасибо доктор. А небулайзер с чем использовать? Просто дышать физраствором?
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-07-04 08:12
Лучше использовать беродуал 10 кап +1 мл пульмикорта+2 мл физраствора. Ингаляция не более 10 минут.