Кашель от паразитов

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, в конце мая дочь заболела ОРВИ, был насморк, кашель, постепенно проходили. Потом начался сухой кашель, преимущественно ночью, приступ длительностью 1-1,5 часа. Потом спокойный сон. Эриус не помог. Анализ крови показал небольшое превышение (чуть больше нормы) моноцитов, базофилов и эозинофилов. Педиатр сказала хороший анализ. Также во время приступа кашля дочь скрипит зубами. Однажды вместе с таким кашлем у дочки нашли энтеробиоз, после немозола стало лучше. Поэтому сейчас я тоже дала немозол, но приступы кашля по ночам повторяются. Что это может быть? Не может быть астмы? Кашель от паразитов?
Добавлен: 4 июля 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-07-04 09:00
Здравствуйте.
Могут быть.
Сдайте ИФА крови на антитела класса Джи к опистрхоз эхинококкоз трихинелл токсокар, кал на яйца гельминтов и цисты простейших 2 раза в неделю в лабораторию СЭС