Боюсь что шизофрения

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, не понимаю почему себя так чувствую, но такое ощущение что я это не я, уже боюсь что вдруг у меня шизофрения. Мне кажется что я утратила эмоции (хотя в компаниях мне смешно, грустные моменты я плачу и у меня сильная эмпатия) сама по природе человек очень мнительный и тревожный. Скажите проявляется ли так шизофрения или нет?
Категория: Психолог
Добавлен: 6 августа 2023 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2023-08-06 22:16
Здравствуйте!

Так проявляется не шизофрения - так проявляется ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО.

Диагностикой и лечением неврозов занимаются ВРАЧИ-психотерапевты.