Симптомы всд

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, избавился от панических атак в начале апреля, тревожность тоже постепенно снижалась и сейчас ее практически не бывает, иногда фоновая но не каждый день, сейчас делаю все что и раньше гуляю с друзьями, хожу на роботу и так дальше но вот вопрос почему симптомы особо не проходят, нет, они конечно немного слабее сейчас проявляются чем раньше но вот есть еще под вечер когда около меня кто то громко разговаривает то подзакладывает уши, это очень не приятно, возможно это связано с повышением артериального давление так как вчера решил раз померять и было 140 на 70 но это я мерял сразу после того как зашел в дом а перед этим я ходил и делал немного роботу, но тогда особо не подзакладывало уши а вот под вечер часто бывает и также есть очень не приятный симптом, он появился после 4 месяцев тревожного растройства это когда плохо поспал илм был не качественый сон то при просипании появляются странные чувства(симптоми) такого удара током, как будто тебя на секунду раздваивают а также тоже обычно только после не очень хорошого сна при просипании вместе с этим чувством что я описал еще есть такое как будто ты на полсекунды проваливаешся а потом тебя назад возвращает, и эти чуства я полностю осознаю, тоесть это не такое чувство как когда ты засыпаешь и тебя бывает вибрасивает из сна, также первое что я описал и в течении дня бывает, подскажите это так еще проявляется нервное истощение? За время этой проблеми делал узи, электрокардиограму и холтер сердца, кт головного мозга, узи щитовидной железы и анализ ее гормонов, рентген спины и шеи и общий анализ крови, по всем мед обследованиям все хорошо
Категория: Психолог
Добавлен: 21 июня 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-06-21 20:40
Здравствуйте, Евгений!

Проблема тревоги осталась нерешённой до конца.

То, что Вы описываете - это проявления тревожного расстройства.

Вы работали с врачом-психотерапевтом?
Платная консультация
Евгений 2022-06-21 20:47
Был у психотерапевта один раз но понял что мне это не по карману и купил курс у человека который страдал этим 2 года и избавился, по нему начал работать и результаты не заставили себя ждать, но хорошие улучшения пошли спустя пару месяцев когда я перестал ожидать приступа паники и научился менять отношения к своим симптомам так как понял что это следствие тревоги и несмотря на них я начал опять гулять/общаться с друзьями и делать все что и раньше тоесть стал намного меньше копатся во всему этому
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-06-21 20:55
Ну, хорошо, продолжайте работать в этом направлении.