Как перестать читать медицинские форумы
Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяц назад началось тревожное расстройство и я начала читать огромное количество разних медицинских форумов и сайтов. За это время оббегала кучу врачей и нашла у себя болезни (сердечною недостаточность, рак мозга, болезнь Паркинсона, сахарный диабет и конечно шизофрению). Все врачи говорят, что абсолютно здорова, кроме психиатра, конечно. До этого при всех болезнях опасения сразу проходили после визита врача, но при шизофрении нет. До сих пор ищу у себя признаки (типа, а вдруг я думаю, что у меня рука сладкая или солёная, а не то что она у меня ноет) . И самое плохое, что когда мне тревожно я начинаю читать форумы, что бы успокоится, но нахожу там что то страшное и мне ещё хуже становится. Но остановиться тоже не могу. Скажите, пожалуйста, я дурачка или реально сошла с ума? И что мне с этим делать, как перестать читать медицинские форумы и просто понять что это банальная тревожность?
1 ответ
Здравствуйте
Чтением медицинской информации и посещением форумов медицинской направленности - Вы только кормите сали тревоги и выращиваете у себя невроз!
Интернет нужно использовать не для выставления себе диагнозов, а для поиска ВРАЧА-психотерапевта, который поможет Вам разобраться со своими страхами.