Реагирую всё что происходит в боковом зрение

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня 2 года стоит диагноз тревожно-депрессивное расстройство, и до того как я заболел короной было все более менее хорошо, но после того как я переболел, появился безумный страх сойти с ума. Началось еще с больницы со мной лежал дедушка с деменцией и я ежедневно наблюдал за ним, потом как я вышел с больницы у меня была жесткая усталость которая до сих пор со мной, а потом подключилась дереализация, я ее сильно не пугался потому что периодически она появлялась в моей жизни, но вот неделю назад я сдал все замечать боковым зрение(кот пройдёт я повернусь, тень от машины или от меня появится я повернусь, бывало волосы с боку упадут я испугаюсь и повернусь) это доходило то такого что едя в автобусе я дергался на проезжающую мимо машину, думая не показалась ли мне, не схожу ли я с ума, я сейчас еще подключилась что я улавливаю любые звуки, что то услышал мне надо точно узнать не показалось ли мне, это до такого дошло если видео я услышал какой звук, голос который еле слышно я перематывал и слушал еще раз, бывало по 2-3 раза, и еще бывает что слыша какой то едва шумный звук мне казалось что говорят моё имя, и уже в этот момент я не на шутку перепугался. Сейчас я уже вообще не понимаю что со мной происходит у меня сильная усталость, боли постоянные в райноне сердце и еще вот это
Мне ужасно страшно что я начал сходить с ума, что вдруг я заболел шизофренией
можете мне сказать что со мной происходить?
Категория: Психолог
Добавлен: 13 февраля 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-02-13 21:34
Здравствуйте, Вадим!

Нет в Вашем описании признаков шизофрении.

Есть тревожное расстройство.

Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи психотерапевты.

Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом.