Тревожно-депрессивное расстройство, не помогают таблетки
Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Тревожно-депрессивное расстройство
Здравствуйте, у меня тревожно депрессивное расстройство. Отлежала в станционаре, были улучшения в плане тревожности. Прописали эсциталопрам, хлорпротиксен и оксетол. Сейчас в критические дни началась паническая атака, тревожность жуткая, рвота, все как раньше. Депрессивные симптомы от таблеток за месяц не прошли ни капли, лекарства принимаю с 26 августа. Подскажите, может ли тревожность вернуться во время критических? И сколько нужно пить эсциталопрам, чтоб был хоть какой-то эффект или уже пора менять антидепрессанты?
Сил уже нет, как будто изнутри что-то ест, не вижу причин жить дальше, хочется только спать. Очень устала от своего состояния, постоянно придумываю себе, что я сумасшедшая, что у меня шизофрения и тому подобные вещи. Помогите, пожалуйста, советом.
1 ответ
Здравствуйте, Лиза.
Антидепрессант еще не начал действовать, поэтому депрессия продолжает беспокоить Вас.
На шизофрению Ваше состояние не похоже, обычный невроз.