Что со мной происходит? Резкая депрессия на ровном месте
Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, недавно у меня было прекрасное настроение и 4 дня назад резко началась депрессия, на ровном месте. Все время льются слезы из за любых мелочей, тревожно чувство, бессилие. Нет желания ничего делать, хочется лежать и плакать. Не могу нормально делать дела, выхожу куда нибудь и сразу какая то паника. У меня такое было, но давно и не так сильно. Я не понимаю, что это и как мне быть. Понимаю, что уже нужна помощь. Есть предположение на биполярное расстройство, но сама не могу определить. Пожалуйста подскажите, что со мной и как быть.
3 ответа
Здравствуйте, Полина.
На биполярное аффективное расстройство не похоже. Скорее всего речь идет о тревожно-депрессивном расстройстве. Проблема невроза осталась нерешенной и при первом удобном случае Вас накрыло вновь.
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство имеет в своем проявлении как симптомы тревоги (беспокойство, потливость, сердцебиение, нестабильность АД, затрудненность вдоха, нарушение сна и т. д.), так и депрессии (сниженного настроения).
Подход в лечении должен быть комплексным: применением лекарственных препаратов и психотерапевтическая работа. Этим занимается врач психиатр-психотерапевт. Назначить лечение можно и получать психотерапию можно и онлайн по видеосвязи. В одиночку или у других специалистов это не вылечить.
Полина 2020-11-13 06:47
Спасибо, но что делать если рядом нет психиатра? Я смогу справится без него?
Сейчас хорошо развита телемедицина и Вы можете получить консультацию, лечение, рецепты от психиатра-психотерапевта по видеосвязи, например, через скайп. Выбирайте любого специалиста и обращайтесь к нему лично.