Боязнь прививки

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Сделал прививку Спутник V, чувствую себя отлично. В чём проблема: мой друг отказывается вакцинироваться, так как. Боится. Никогда не делал прививок, симпатизирует антипрививочникам. Несколько врачей, в числе которых не было профильных именно вирусологов, советовали ему НЕ прививаться от ковида. Моё мнение, как юриста, для него не авторитетно, нужно мнение именно вирусолога. Мнение о том, что прививка безопасна и разумна в наше время. Пожалуйста, помогите. Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 июля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-07-28 16:03
Владимир! Ваш друг может не вакцинироваться, если будет уверен, что не умрет от осложнений ковид19, что не заразит этим вирусом своих родственников и друзей, если заболеет сам. Должен быть уверен, что осложнения которые бывают после ковид19, не приведут к потери трудоспособности. А вакцинированные люди избегут всех этих фактов коронавируса.