Орви и covid 19 вопрос тема

Спрашивает: любовь владимировна
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Изжога язвеная болезнь
Здравствуйте, у меня такая проблема на протяжении недели температура 37,7 и резкий сильный удушающий кашель не проходит прививку от ковид 19 я делала этим летом привилась вакциной эпиваккорона меня интересует если это ковид 19 то как я буду болеть и какие возможны осложнения?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 октября 2021 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-10-16 08:02
Любовь Владимировна! Как вы будите болеть покажут показатели анализов. Сдавайте ОАК, СРБ, Д- димер. При снижении сатурации кислорода, проходите рентген лёгких. Вызывайте терапевта домой, сдавайте ПЦР на корону. Лечение при заболевании короной у вакцинированных, требует также назначения противовирусных препаратов и других лекарств, согласно данных анализов. Вакцинированные, как правило не попадают в ковидные госпиталя.
Платная консультация
любовь владимировна 2021-10-16 13:12
Уважаемая Елена Владимировна дело в том что я привилась вакциной в конце мая мне 69 лет то осложнений быть не должно в таком возрасте?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-10-16 13:31
Любовь Владимировна! После 65 лет, считается возраст, который уже имеет много сопутствующих заболеваний и иммунитет снижен из-за возраста. Сидите дома, не контактируйте с неизвестными людьми. Через 6 месяцев после последней прививки, пройдите ревакцинацию.
Платная консультация
любовь владимировна 2021-10-16 14:08
Заболевания артериальная гипертензия и артроз коленного сустава грыжа есть позвоночника небольшая 1,7
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-21 20:51
Вероятно врач в отпуске придется подождать