Боязнь чужого мнения, и как с этим бороться

Спрашивает: МАКСИМ
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотел бы попросить помощи в решении проблемы. Дело в том что раньше а именно 3-4года назад я жил в достаточно крупном городе(Ростове-На-Дону) я жил среди людей у которых у всех свои дела. Тоесть городская жизнь держится на по**истичном отношении друк другу. Один идет на роды другой на свадьбу третий на свидание четвертый в парк и т. д. Я был по**истом мне было начхать на всех. Я делал то что хотел то что лежало в душе то и делал знал что никто не будет сплетничать и т. д. я прожил в городе всего 9 лет. По определенным обстоятельствам переехал в сельскую местность и все словно с ног на голову встало. Я был откровенным по**истом. Чхал и плевал на мнение других людей. Мне было все равно что подумают обо мне. А сейчас. Сейчас для меня даже поход в магазин это больша проблема. Я хожу на тренировки в лесную зону. И там остерегаюсь любвх людей лижбы потом не говорили что видели как я занимаюсь в лесу. Для меня покосить траву около дома это целый квест ибо все смотрят и всех вечно Еб*т что же я делаю. Для меня выехать прокатится на мотоцикле(подарок на 18лет) куда то это большая проблема ибо я не хочу показываться на глаза этим любопытным странным людям. Будут вопросы да он дорогой откуда он у тебя прокати и т. д. или что то типо реплик. Да ты не заслуживаешь этого и все такое. Хотя их посути Е**ть не должна моя жизнь. Меня же их жизнь не волнует. Мне уже честно надоело так жить я хочу решить эту проблему и жить как все нормальные люди. Помогите мне пожалуйста.
Категория: Психолог
Добавлен: 11 августа 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-08-11 19:28
Здравствуйте, Максим.
Да, жизнь в селе и городе во многом отличается, в том числе и в психологическом плане. В принципе, Вы уже совершеннолетний и можете смами решать где ВАМ ЖИТЬ. ВЫБИРАЙТЕ МЕСТО УЧЕБЫ В ГОРОДЕ И ПЕРЕБИРАЙТЕСЬ В НЕГО.