Резкая смена обстановки с городской на сельскую

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошу вас помочь мне. Со мной происходит что то странное. Я раньше жил в городе, очень резко перехал в деревню, и мне стало плохо так скажем в моем внутренем мире, ведь я думал что деревня это прекрасное место. Где можно пойти на природу, на речку, или пруд, развести костер, и посидеть подумать о своем, возможно даже поговорить с самим собой ведь так мне становится иногда легче. Но оказалось что я попал не в такую уж и дружную деревню и хорошую деревню здесь есть воры есть наркоманы а так же есть люди которые кажутся простыми но они как будто из присподней. Злые какие то. Конечно понятно что не у всех все гладко идет но это не значит что нужно срываться на других ведь так? Я не могу смириться с этим я жил в городе любил громко послушать музыку такую с хорошим басом а сейчас я живу в середине частного дома и не могу это сделать ибо соседи просто не ввосторге от этого. Я незнаю что мне делать. Я был блогером вел да и сейчас владею каналом на ютубе раньше было вдохновение и стремление расти асейчас спустя время уже просто хочется свалить куда то построить какой то вагончик и жить себе никому ни мешать но не так все просто. Я сейчас не работаю из за того что ситуация на украине дала о себе знать и мест на предприятиях порой нет я хочу начать как то зарабатывать собирать картон например, выращивать малину на продажу которую я уже посадил(но есть опеределенные злые люди) из за которых я не хочу видеть их совсем. Подскажите как мне быть. Как мне жить в такой ситуации?

По рассказу может показаться что я замкнутый, но это не так, ибо я очень люблю общаться, очень люблю гулять, трудолюбивый, и дружелюбный.
Категория: Психолог
Добавлен: 24 мая 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-05-25 00:14
Здравствуйте, Максим.
Надо переждать окончание войны и снова перебираться в город. Городскому жителю трудно привыкнуть к сельскому укладу жизни. Кроме того, там, как и везде, есть и алкоголики, и наркоманы, и недружелюбные люди.
В городе найти работу будет легче и, тем более, Вы вернетесь в свою привычную среду.
Помочь при депрессивном состоянии сейчас может врач-психиатр или психотерапевт. Можно обратиться очно или по видеосвязи. Заочно, к сожалению, оценить Ваш психический статус и назначитиь лечение невозможно.