Резкая смена в жизни

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я не могу больше испытывать к кому то чувства «любви» или привязанности. Для меня, как для человека очень эмоционального и глубоко любящего (если я в отношениях) , это очень несвойственно. Часто я испытывала всепоглощающее чувство любви и жила так из года в год. Но сейчас, я ни к кому ничего не испытываю, кроме малейшей симпатии. Это стало резко, как оборвало. Можно сказать: ты не встретила человека еще такого. Но такой был. А потом резко меня переклинило.
Почему я так выражаюсь? Прошлый год был для меня очень болезненным. Весь год я сидела на антидепрессантах, транквилизаторах. Потеряла нить жизни и себя потеряла, наверное. Я не жила тот год, а существовала. Может быть препараты как то внесли свою лепту в мое эмоциональное состояние?
Может не стоит и акцентировать на этом своё внимание, а просто жить дальше. Или как то работать в этом направлении?
Ах да, притупились чувства и к родным моим. Я кроме болезненных эмоций к ним - ничего не испытываю. Болезненные для меня это- беспокойство, невроз, бесконечная жалость и периодами какая то беспочвенная ненависть, которой не было. Мою жизнь как будто перевернули вверх ногами и вытряхнули все положительные вещи.
Я не сомневаюсь в Вашем профессионализме и очень надеюсь на конструктивный ответ.
Категория: Психолог
Добавлен: 31 марта 2022 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-03-31 12:28
Здравствуйте, Дарья.
В связи с чем Вы принимали психотропные препараты? Какое заболевание лечили?
Помогло ли Вам лечение?
Дарья 2022-03-31 23:53
Мне прописывали разные врачи и разные препараты на основе диагноза тревожное расстройство. Некоторые ставили тревожно-депрессивное. А способствовало этому смерть близкого человека (не партнёр, родственник) У меня были панические атаки целый год, да и много чего ещё. Вот…. лечение мало помогало. Работала над собой больше сама, так лучше становилось. Препараты немного поддерживали меня. Буквально 3 недели назад я перестала принимать препарат. Решила, что хватит, нельзя так жить на таблетках таких . Ушла с него. Все было хорошо

Теперь думаю зря это сделала. Со мной что то на так и меня это настораживает. Дороти Вячеславовна, я понимаю, что так тяжело помочь человеку онлайн. Но пожалуйста, дайте направление как мне двигаться сейчас дальше. У меня в городе нет специалистов хороших. Да даже в другие города ездила, они меня не воспринимали. Только рецепты давали. Личных консультаций не проводили, а если и предлагали то ценник на них загибали до 10 тысяч за одну.
Простите, что утомляю вас. Просто Уже сегодня меня начали посещать не очень хорошие мысли относительно жизни…
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-04-01 02:12
Психотропные лекарства при данном расстройстве помогают слабо или не помогают совсем. Не на что им воздействовать в организме, потому что невроз не дает биохимического и нейромедиаторного дисбаланса. А на мысли и наши поступки таблетки, слава богу, еще воздействовать не научились. Тут важен подход, понятный для нашей головы. А именно - внутренняя психологическая работа, в теоретическом и практическом плане. Нужно натренировать в себе другие, более полезные и конструктивные навыки, чтобы пользоваться более здоровыми и рациональными методами в решении своих жизненных проблем.
Сейчас хорошо развита телемедицина и Вы можете получить консультацию психиатра-психотерапевта через скайп. Выбирайте любого специалиста и обращайтесь к нему лично.
Дарья 2022-04-01 08:54
Благодарю!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-04-01 14:58
Рада была помочь! Обращайтесь еще.