Боязнь чужого мнения и выхода на улицу, тахикардия

Спрашивает: Валерия Пащенко
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте! Моя проблема в том, что после учёбы я не смогла устроиться на работу. Пыталась 5 раз и везде отказ. Город маленький. Это очень ударило по моей самооценке и теперь я боюсь снова пробовать устраиваться. В с вязи с этой ситуацией я сижу дома уже 2 месяца, редко куда выхожу, потому что кажется что все на меня смотрят и как будто знают что я неудачница. Боюсь чужого мнения до паники! Малоподвижный образ жизни привёл к болезни спины и к тахикардии при уборке или выходе на улицу- пульс 120 бывает выше. Живу с со своим молодым человеком, он меня поддерживает, только с ним могу выходить гулять. Что у меня за расстройство такое. Может надо успокоительное попить, чтобы тахикардия и боязнь прошла? Посоветуйте пожалуйста.
Категория: Психолог
Добавлен: 2 января 2019 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-01-02 08:00
Здравствуйте, Валерия!
Это психосоматика, вряд ли из-за малоподаижного образа жизни.
Вам надо возобновить поиски работы. Некоторые очень долго ищут работу, отказ возможен, так как нет стажа. Кем Вы хотите работать? Возможно ли найти работу не совсем по специальности?
С уважением Елена.
Валерия 2019-01-03 04:34
Всегда хотела работать администратором гостиницы, выучилась на эту профессию. Про работу по другой специальности я думала, а в нашем городе только в продуктовые магазины можно устроиться, но отзывы там плохие о работе. Сегодня я иду в центр занятости, возможно там подберу себе вакансию. Спасибо за ответ!
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-01-03 21:56
Валерия, продавцы требуются не только в Вашем городе, всегда есть и другие вакансии. Попробуйте поработать в похожей сфере, но не в этой должности. Не отчаивайтесь, если сразу не подберете для себя ничего подходящего, со временем обязательно найдёте то, что ищете.
Удачи Вам!