Много лет веду ночной образ жизни
Спрашивает: АНДРЕЙ
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Много лет веду ночной образ жизни (лет 15 или больше точно не помню) Днем мне страшно выходить на улицу я там теряюсь у меня начинается головокружение и я не могу связать двух слов. У меня даже и работа в ночную смену . Ночью я себя чувствую активно как все нормальные люди утром меня клонит на сон я пробовал принимать снотворные чтоб все изменить но ни чего так и не помогло. Я не помню когда это началось и причины тоже Из-за нарушении психологии не может быть так как даже на работе мне все говорят что я самый спокойный. Я не обращался к врачам так как не знаю к кому обратиться по этому вопросу. Может Вы мне поможете советом или чем то. Буду ждать ответа заранее огромное спасибо.
7 ответов
Здравствуйте, Андрей.
Вы выработали свой график жизни. Вам нравится, Вы чувствуете себя гармонично. Это Ваш стиль. В чем конкретно вопрос к специалисту?
АНДРЕЙ 2017-03-31 13:46
Добрый день. В том то и дело что мне не нравится такой график. Мне не комфортно жить ночами и избегать дневного света (так как я начинаю теряться) Вопрос в том как мне перестроится? И стать как раньше нормально жить. Гулять днем. Даже сейчас я не могу объяснить. Но мне не нравится такой образ жизни. Я хочу выходить на улицу днем гулять наслаждаться жизнью теплом солнца а не сидеть даже дома в темноте. Понимаете? Три дня было выходных я себя пытался заставить уснуть ночью на этой недели не спал специально днем но так и не смог уснуть всю ночь провертелся прокрутился и только в 8 утра уснул. А выходить на улицу днем мне хоть и стыдно жаловаться но я боюсь потерять сознание у меня сразу как бы отключается мозг. Я не могу даже пройти два метра ноги не слушаются голова начинает кружится я как бы себя не чувствую. Можно ли как то все это исправить? И как посоветуйте. Просто понимаете тяжело так жить -устал. Сильно устал. Зарание спасибо за ответ
Меняйте Ваш график на 15 минут каждый день, пока он не перейдет на обычный.
А поработать с тревогой и страхами можно на сеансах у врача-психотерапевта.
АНДРЕЙ Спасибо за ответ. Можно еще уточнить? А по 15 минут график менять что именно менять и как? Можете объяснить поподробнее? И насчет страха. В том то и дело я не боюсь я боюсь потерять сознание так то днем не боюсь выходить просто я теряюсь днем это не страх Как бы Вам объяснить я боюсь что выйдя днем когдато я потеряю сознание Так то я выхожу иногда днем но для меня это трудно выйти днем не из-за страха Вы наверное не так меня поняли я не боюсь дня Я боюсь что потеряю сознание потаму что днем у меня голова не работает
Да, Вы описываете классическую картину тревожного невроза.
Каждое утро ложитесь на 15 минут раньше, чем вчера.
АНДРЕЙ Понятно спасибо за ответ но вы мне не помогли Вы свою логику описываете Вы не достаточно знакомы с болезнями и со своей профессией Вы меня пытаетесь убедить в нервозе а я Вам описываю совсем другое Вы не умеете слушать пациента
Тогда обратитесь к др специалисту, кт подойдет Вам лучше. Хороший психотерапевт - это тот, кт подходит именно Вам. Когда есть доверие и польза от психологической работы над собой.