Не хочу выходить на улицу

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, меня зовут Владимир, мне 25 лет. Проблема в том, что я не хочу выходить на улицу. Могу находиться неделями в квартире и не выходить на улицу. Дома чувствую себя хорошо, а на улице я как будто ни кто. Так же у меня есть задержка полового развития, я не выгляжу на свои 25, стал агрессивным, ложусь поздно спать. Я себе не нравлюсь, на вид я как подросток, но не парень которому 25 лет. Даже не могу найти себе девушку, т. к. выгляжу очень молодо. Стал закрытый и замкнутый. Иногда приходят мысли о суициде, но потом всё проходит и вроде всё нормально. Как мне быть и что можно сделать в моей ситуации?
Категория: Психолог
Добавлен: 31 мая 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-06-01 15:23
Здравствуйте, Владимир.
Зачем же терпеть это состояние, когда можно избавиться от него раз и навсегда?
При депрессии основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
При необходимости, врач добавит Вам антидепрессанты и другие медикаментозные средства, приводящие к улучшению фона настроения и его стабилизации.
В любом случае, психотерапия улучшит качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii
Владимир 2020-06-01 22:16
Я Вас понял, спасибо большое
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-06-05 01:23
Рада была помочь, обращайтесь еще.