Страх выходить на улицу после укуса собаки

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Месяц назад укусила бродячая собака. Через 2 недели опять была ещё одна неприятная ситуация, когда другая собака на меня "покушалась"
Сейчас появился страх выйти на улицу, страх за детей которые ходят в школу.
Перед выходом из дома начинает сильно биться сердце, трясутся руги, ноги.
Понимаю, что это всего лишь мои страхи, но ничего с собой немогу поделать.
Как перебороть себя? Как одолеть собственные страхи самостоятельно? Помогут ли таблетки на травах?
Категория: Психолог
Добавлен: 17 января 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-01-17 23:57
Здравствуйте, Лилия.
Сейчас в городах слишком много разных служб, кт следят за бродячими собаками, стерилизуют их и вакцинируют, что бояться бешенства совершенно не имеет смысла.
Для того чтобы справиться с данным состоянием нужно очно или онлайн по видеосвязи обратиться к врачу-психотерапевту и начать курс психотерапии. Один из подходов в борьбе со страхами - десенсибилизирующая терапия. Но у каждого специалиста свои зарекомендовавшие себя методы. Хорошо, если будет сочетаться индивидуальная работа с групповыми методами.