Ботулинотерапия
Спрашивает: Elena
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Бруксизм, гипертонус жевательнйо мышцы
Здравствуйте, 8 месяцев страдаю от щелчков и хлопков в челюсти. Эти звуки отдают в ухо и это очень неприятно. МРТ не показало паталогий с суставом. Суставная щель не сужена, суставные головки движутся одинаково. На правой головке сустава есть эррозия. Рот открывается хорошо. Челюстно лицевой хирруг определила очень сильное напряжение и гиперактивность жевательных мышц. Посоветовала ботулинотерапию. 1 февраля мне сделали иньекцию в жевательную мышцу в размере 26 единиц. На 7 день 4 часа были щелчки и грохот. Затем жевательная мышца набухла и ощущение давления. Принимаю хондротин сглюкозамином и ношу капу от бруксизма. Поможет ли ботулинотоксин остановить спазмымышц?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 февраля 2022 года

1 ответ
Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-02-25 20:00
Здравствуйте, у ботулинотоксина основная задача - расслабление мышц, поэтому скорее всего лечение поможет.
1