Болят лимфоузлы

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня воспалены лимфоузлы первый чуть левее кодыка второй под ухом

3 месяца обошёл много специалистов никто точно сказать не может
сдавал на вич гепатит сифилис узлы не большие средней твёрдости ОАК в полном порядке 2 дня назад они начали сильно болеть невозможно спать, может ли это быть онкология? Флюрография норма
Категория: Онколог
Добавлен: 1 сентября 2019 года

3 ответа

Добрый день. Вам следует сделать УЗИ лимфоузлов. Пришлете результат.
Артем 2019-09-01 10:27
Результат 2 недельной давности Спасибо за консультацию
При исследование еденичный подчелюстной л/узелс дифференцировкой на слои справа 8*4,5 мм слева 11*7. Справа по передней пов-ти ГКС мышцы в в/3 неизменный лимфоузел 13*5мм, слева по передней пов-ти ГКС мышцы в в/3 лоцируется л/узлы с сохраненной дифф-ой на слои 20*7 мм и 13,5 мм. В с/3 слева по передней пов-ти ГКС мышцы неизмененны л/узел 8,5 лоцируется еденичный неизмененый л/узел 8,4
Добрый день. По скольку структура лимфоузлов не изменена, в них нет патологического кровотока, Вам не стоит беспокоиться. Однажды увеличенные после воспалительного процесса лимфоузлы могут оставаться увеличенными на всю жизнь. Не переживайте.