Лимфоузлы вздутие метеоризм диарея

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор началось все 3 месяца назад нащюпал лимфоузел в паху слева, пошёл к уролог
Он сказал ничего страшного это "сосуд"
После чего пошёл к хирургу он выписал антибиотики, они не помоги через 2 недели обноружил Л. У под ухом и на шее, с левой стороны, они были твердые не подвижные не болели, пошёл сдавать анализи
ОАК норма (сдал 3 раза на протижение 2 месяцев) биохимия норма флюрография норма, ВИЧ Сифилис Гепатит отрицательно. Потом они начали у меня болет как зубная боль пил всю неделю найз
Потом боль прошла, лимфоузел в паху исчез, пошёл на узи лимфоузлов, При исследование еденичный подчелюстной л/узелс дифференцировкой на слои справа 8*4,5 мм слева 11*7. Справа по передней пов-ти ГКС мышцы в в/3 неизменный лимфоузел 13*5мм, слева по передней пов-ти ГКС мышцы в в/3 лоцируется л/узлы с сохраненной дифф-ой на слои 20*7 мм и 13,5 мм. В с/3 слева по передней пов-ти ГКС мышцы неизмененны л/узел 8,5 лоцируется еденичный неизмененый л/узел 8,4 мм
Поза вчера вылез ещё один узел рядом с тем что под ухом, ну он упругий и подвижный
СИМПТОМЫ нехватка воздуха при ходьбе и разговоре
Метеоризм диарея вздутие длительное время, быстро устают мышцы температура пд вечер 37,3 ходил к лору он тоже выписал антибиотики без результатно, ходил к онкологу сказал это не наше. Прошу подсказать дальнейшие действия

Осталм
Теги: лимфоузлы около пупка
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-26 16:55
Здравствуйте, Артём! Для назначения обследования по поводу лимфаденита желательно обращаться к терапевту и гастроэнтерологу. Из обследования желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, описторхам, токсоплазмам, амебам, трихинеллам, эхинококку, кал на дисбактериоз и копрограмму, при необходимости провести рентген кишечника или колоноскопию с биопсией.