Болячки похожие на герпес. Заразные! Помогите понять что это такое!

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 3 недели назад появился прищ на руке потом появились ещё 4 на руке и на глазу, постепенно они переросли в болячки похожие на герпес, сильно чесались. Пила ацикловир, супрастин и эргоферон, мазала противогрибковый мазью. Через время болячки начали проходить, затем в течении недели полностью прошли. А сейчас спустя 2 недели начали опять появляться прищи в местах тех же болячек. У мужа тоже самое началось.
Теги: герпес на руке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 ноября 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-17 01:27
Здравствуйте, Анастасия!

Подобрали котенка?

Добавьте пожалуйста качественные фотографии пятен мужа.
Анастасия 2019-11-18 23:45
Котёнок да есть в доме, возили к дерматологу, врач сделала укол от подкожного клеща, и прописала капли, дома сразу прокапали. Прилагаю 1 фото(больше не загружает) болячек мужа, они чуть подсохли, но мы боимся что они вернутся
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-23 13:00
Может быть - стригущий лишай!

Нужно сделать: соскоб на патологический грибок - обязательно!

Перед соскобом ничем не мажьте 4-5 дней и не мочите!