Болячки на ногах, сыпь

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1,6 года
Здравствуйте, у ребёнка недели 2 назад начали появляться болячки, сначала было пару шт на ноге, сейчас и по всем ногам, на попе и одна шт на руке. Подскажите пожалуйста, что это такое и как это лечить? Спасибо ????????
Добавлен: 11 марта 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-03-11 14:41
Здравствуйте

Это нумулярный дерматит.

Это заболевание связано с сухостью кожи.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7-10 дней.

Для увлажнения кожи используйте эмоленты (Сенсадерм, Липобейз, Белобаза, Атопик, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве). Любое из этих средств наносите на кожу всего тела 1 раз в день после водных процедур. При необходимости, можно наносить эмоленты еще несколько раз в день.