Непроходяцие болячки на ноге

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Диабет 2 типа
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с началом лечения. Сыпь на ноге у папы. Диабет 2 типа, сахар скачет от 8 до 11, самочувствие хорошее, имеется лишний вес. Оак и биохимия без отклонений. Сыпь на ноге много лет, очень медленно разрастается, бывает иногда совсем пропадает (где то на неделю) потом опять появляется, не зудит, не мокнет, шелушится по краям. С сахаром не связано, с приемом лекарств тоже. Эндокринолог говорит, что это не из за диабета, прошли обследование у хирурга - хирург сказал не его, сосуды в норме.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 июня 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-13 13:27
Анастасия! С учетом вашей истории заболевания у пациента -сахарный диабет, сыпь много лет, данных за инфекционное заболевание нет. Это может быть связано с грибковым поражением кожи, поражением стрептококком. Вам следует получить консультацию у врача дерматолога. Этот специалист сможет помочь лечение этих высыпаний. Всего доброго.