Сыпь на ногах во время беременности

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня III триместр беременности. Диагностирован ГСД, повышен уровень ТТГ, гемоглобин 92, повышены тромбоциты. В октябре 2021 года болела ковидом.
Несколько дней назад на ногах появилась сыпь. На ощупь шершавая, на ногах возле пальцев она чешется. Не постоянно, но если задеть, появляется небольшой зуд.
В живую сыпь немного ярче, чем на фото.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 марта 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-11 11:42
Здравствуйте

Это нумулярный дерматит.

Это заболевание связано с сухостью кожи.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.

Для увлажнения кожи используйте эмоленты (Сенсадерм, Липобейз, Белобаза, Атопик, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве). Любое из этих средств наносите на кожу всего тела 1 раз в день после водных процедур. При необходимости, можно наносить эмоленты еще несколько раз в день.