Пятно на ноге и животе как синяк

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, ревматоидный артрит коленных суставов и тазобедренных
Здравствуйте, у меня уже несколько лет на ноге пятно, оно не чешется, не твердое, кожа на ощупь такая же как и по всему телу, при надавливании такие же ощущения как и на второй ноге. Сначала пятно было чуть меньше, потом я поправилась и пятно тоже увеличилось. За время беременности(год назад) на животе появились подобные пятна. Больше таких пятен нет нигде. Кожа очень светлая, сильно склонна к растяжкам. На медосмотрах и во время беременности врачи видели эти пятна, но ничего не спрашивали и не говорили(да и я не делала акцента на них). Можно узнать, что это такое и можно ли вылечить или как-то поддерживать, чтобы не расходились? Спасибо большое
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-04 15:52
Это очаговая склеродермия.

Необходимо обязательно очно обратиться к дерматологу.