Пятна на ноге
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, у дочки на ноге неделю назад появилось красное шелушащееся пятно, немного чешется. Появилось после поездки за земляникой, сначала даже думали, что укус насекомого. Заклеивали лейкопластырем (если вдруг заразное), оно немного посветлело и чешуйки пропали. Ездили в районную больницу, оказалось, что дерматолог в отпуске. А выше этого пятна вчера появились ещё три, поменьше, тоже чешутся. Ещё с детства у неё аллергия на солнышко, после той поездки она дважды принимала "Зиртек" чтобы снять кожный зуд, больше никаких лекарств не пила.
Спасибо.
Категория: Дерматолог
7 ответов
Добрый день.
Не было ли контакта с дворовыми котами?
шелушение есть сверху?
Не было ли контакта с дворовыми котами?
шелушение есть сверху?
Ирина 2016-07-08 18:59
Здравствуйте! Нет, с дворовыми котами контактов не было, чешуек на верхних пятнах нет, кожа просто шероховатая и с прыщичками, как на большом пятне.
Ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день 5 дней.
Напигиие потом
Мы посмотрим как пятно будет проходить