Болячка в носу
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 8лет
Здравствуйте, у дочки (8 лет) в одной ноздре появилась болячка. Началось всё с того, что дочка подошла и говорит что у неё помоему кровь в носу, я посмотрела и там как бы пятнышко было и на нем кровные вкрапления. Обработала мирамистином и забыли за эту болячку(подумала, что поранила сама когда в носике ковырялась). Было это около двух недель назад. Сегодня подошла и говорит, что в носу что то есть. Посмотрела, а там как бы нарост на пол ноздри. Я размочила мирамистином и убрала что смогла ватной палочкой, вышла корочка с не большим количеством крови (нарост коричневатокрасным цветом) и осталась ещё часть которую я убрать не могу, она как будто срослась со слизистой, часть отходит и потом больно тянется. До этого дочь на боль не жаловалась, зуда не было. И сейчас не болит если не трогать и не раскрывать сильно ноздри. Помазала левомеколем(щипит нос). За болячкой есть тоненькая кровяная полосочка, на фото не видно. Что это может быть? Фото прилогаю. 1 фото это уже левомеколем намазала.
Категория: Детский лор
2 ответа
Здравствуйте! Передние отделы носовой перегородки типичное место носовых кровотечений и как следствие образования серозно-геморагических корок (что мы и видем на фото). Показано увлажнение слизистой носа спреем Олифрин (2-3 раза в день); можно ставить в полость носа вату в виде тампона с маслом облепихи минут на 10 и круговыми движениями удалять тампон вместе с корочками. Следите за температурой и влажностью в помещении.