Большое при остеохондрозе под лопаткой

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, пол года назад делала МРТ фотку с результатом я выложила, а сейчас у меня начало болеть под правой лопаткой и прям вся рука очень ноющая боль, скажите пожалуйста это может быть связано с остеохондрозом, и что вы мне посоветуете от боли. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-21 20:26
Здравствуйте.

Вы фото выставили так, что у меня получается оно у меня боком и в перевёрнутом виде. Выставьте в прямой проекции пожалуйста.
Платная консультация
Катя 2020-04-21 20:36
Надеюсь так видно.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-21 20:55
У Вас выявлен остеохондроз и спондилоартроз (повреждение хрящевой ткани суставных поверхностей позвонков). Инкапсулированная жидкость скорее всего киста. Нужно будет после карантина обратиться к нейрохирургу. Боль обусловлена сейчас воспалительным процессом.

Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 5-6-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб. омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл. 1 раз в день в течении 10 дней. Сирдалуд 2 мг. на ночь в течении 2-х недель. Найз-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель.