Больной ковидом в квартире

Спрашивает: Мира
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уважаемые врачи.
Подскажите, пожалуйста, ситуация такая:
В однокомнатной квартире (28 метров квадратных) двое суток будет продивать человек, больной ковид19.
Затем уедет, оставив окна закрытыми.
Через какое время после его уезда данная квартира станет безопасной для проживания для людей, находящихся в группе риска по ковиду?
Категория: COVID-19
Добавлен: 7 августа 2021 года

3 ответа

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-08-07 10:54
Добрый день.

4-5 дней.

В идеале, необходимо зайти в квартиру в средствах индивидуальной защиты - респиратор, проветрить 30-40 мин, провести влажную уборку дезсредствами, в том числе протереть мягкие тканевые поверхности.
Платная консультация
Мира 2021-08-09 13:53
Спасибо большое, Елена Владимировна.