Как считать самоизоляцию?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, пошла третья неделя как заболел ковидом, но как мазок сдал 12 дней прошло, врач даже положенные лекарства не принес, прописал Арбидол и амоксоцилин, но вопрос в другом, я именно сам завтра могу идти в поликлинику?, или мне так ждать пока терапевт сам ко мне нагрянет?, один раз только за все эти дни пришла медсестра и то я ее не пустил, так как она хотела кровь взять, а я уже позавтракал. Дсже не предупредили, что медсестра придет. Завтра хочу сам в поликлинику пойти, как сдал мазок 13 дней будет, как появились симптомы так почти три недели. Не скажут мне там, что я самоизоляцию нарушил?
Категория: COVID-19
Добавлен: 7 ноября 2021 года

9 ответов

Срок изоляции 14 дней. А зачем Вам поликлиника?
Сергей 2021-11-07 15:16
Как это зачем мне поликлиника?, мазок чтоб взяли?, Или, что я вылечился от ковида, не анализ подтверждает, а срок по дням в изоляции? И ещё. Я знаю что изоляция 14 дней. Так с какого дня отчёт? Как заболел или как к врачу обратился
Считаем со дня обращения. Вы на больничном? Есть горячая линия, местные правила могут быть другие.
Сергей 2021-11-07 15:39
На горячую линию звонить бестолку, звонил, да ещё и в здрав надзор обращение отправил. В нашем городе комиссия была, вот прям на днях из Минздрава России. Так по результатам проверки в нашем городе и вакцины хватает и положенных препаратов для больных ковидом кто на дому лечится, а по факту. Шиш а не лекарства. Я две недели как на самоизоляции никто мне положенных государством препаратов не принес.
Не знаю, что Вам ответить. Население требует бесплатной помощи, государство через "модернизацию" уничтожило практически все советское здравоохранение. Процесс идет дальше.
Сергей 2021-11-07 18:40
Ничего я не требую от государства. Не заикнулся б даже про эти препараты, если б само государство не афишировало, что поставляет больным кто находится на самоизоляции с ковидом. Пролечился за свои деньги
Я тоже за государство не отвечаю, также есть к нему претензии)
Сергей 2021-11-08 07:43
Здравствуйте. Вот с утра приходила медсестра с поликлиники, я в ванной был, так она не дозвонившись до меня, стала соседям стучать в дверь и рассказывать, что в такой то квартире живёт больной ковидом, это у них по инструкции так что-ли? Зачем так делать то?, самоизоляцию соблюдаю, лекарства принимаю, да и третья неделя пошла как симптомы простуды появились, а сейчас ещё и соседям придется объяснять, что переболел уже
Чего это Вы мне все жалуетесь? Не понял.