Микосист при беременности

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, доктор! Наблюдаюсь у гинеколога со второй беременностью. Первому ребёнку год. Срок нынешней беременности-19-20 недель. Результаты УЗИ и анализы крови все хорошие.
Мазки наоборот плохие (уже во второй раз обнаруживается "значительное количество лейкоцитов в цервикальном канале")
Исходя из результатов анализов (мазки и моча), врач сказала, что у меня выраженная молочница.
К слову, никаких женских проблем раньше не было.
10 дней ставила свечи Гексикон. После того, как пришли результаты мазка (тоже плохие), врач назначила вагинальные таблетки Тержинан (курс 10 дней), Папаверин и Микосист 150 (2 капсулы: до и после курса Тержинана)
Вопрос в следующем: Как Вы считаете, прием Микосиста 150 безвреден при беременности и конкретно на моем сроке (19-20 нрдель)? Знаю, что лекарство сильное и поэтому переживаю. Врач на вопросы не отвечает, более того, считает, что я не должна их задавать вовсе.
Благодарю за ответ. С уважением к Вам.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июня 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-03 08:39
Здравствуйте!
Если выбирать из препаратов против молочницы во воемя беременности, то я бы выбрала препараты, которые разрешены во воемя беременности, например пимафуцин по 1 табл 1 ращ в день 3-6 дней перорально, п микосист по инструкции надо принимать с осторожностью и когда риски для матери выше чем для плода