Больной ковид на работе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, завтра с восьми утра и до пяти вечера я буду вынуждена по работе тесно общаться с человеком предположительно больным коронавирусом (присутствуют все симптомы, тест не делал).
Избежать этого никак не возможно.
Я очень боюсь и переживаю, так как нахожусь в группе риска.
Если я буду в респираторе бук-3 без клапана, какая вероятность, что я не заражусь?
Или тут без шансов?
Категория: COVID-19
Добавлен: 31 января 2022 года

7 ответов

Ольга! Маска является средством профилактики заражения, но не даёт гарантии при нахождении длительное время в закрытом помещении. Ваш работник обязан сдать тест и при + находиться на изоляции. При Омикроне очень быстрое время заражения.
Платная консультация
Ольга 2022-01-31 11:23
Это не работник, это наш клиент, мы не можем заставить его что-либо делать, а принимать его обязаны: (
То есть, даже самый хороший респиратор не защитит от заражения? (
А через слизистую глаза тоже можно заразиться?
Ольга! Да, вирусы входят в организм и через слизистую глаз.
Платная консультация
Ольга 2022-01-31 11:42
Заражение гарантировано?
Ольга! Заражение гарантировано, если он действительно на данный момент заражен Омикроном.
Платная консультация
Ольга 2022-01-31 21:22
Оказывается, респираторы бесполезная вещь: (
А чем защищаются врачи, входящие к больным в палаты? Или они тоже все поголовно заражаются?
Все же стоит использовать респиратор, пить достаточное количество воды (не в присутствии вип клиента) и ограничить время контакта.