Как защититься?

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если к себе в однокомнатную квартиру придется пускать людей (минут на 20) которые могут быть больны ковидом, то как защититься? Респиратора и проветривания хватит или все равно опасно, учитывая аэрозольный путь передачи? Спасибо
Категория: COVID-19
Добавлен: 29 октября 2021 года

6 ответов

Защита временем, расстоянием, защитными экранами и собственным иммунитетом. Дышим носом, пьем воду, вакцинированы чем?
Оля 2021-10-29 22:30
Спасибо большое за ответ.
Мы вакцинированы Файзером, но ни одна вакцина не защищает от заражения. Может лишь уменьшить риск тяжёлых последствий (уменьшить риск, не значит гарантировать их отсутствие).
Временем защититься не получится, можно будет часик погулять, а потом придется вернуться в квартиру(
Оля 2021-10-29 22:33
А дыхание носом и питье воды помогает избежать заражения при контакте с больным?
Пересушенные слизистые лишены защитных свойств
Оля 2021-10-30 11:40
Поняла, спасибо большое