Период заражения

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Курильщик со стажем
Здравствуйте! Сразу извинюсь за банальный вопрос. Сколько по времени нужно говорить с ковидником, чтобы заразиться? Муж помогал брату, так как тот и его семья на карантине. Муж с братом не общались, а только с его женой. У нее тест отрицательный. Мой муж привился около трёх месяцев назад. Есть ли риски заразиться от них?
Категория: COVID-19
Добавлен: 18 октября 2021 года

6 ответов

Мария 2021-10-18 08:07
Забыла сказать, сама я переболела Ковид. И мои родители болели, лежали в отделении. У мамы что- то нет IgG. Мы общаемся, не тесно и поэтому беспокоюсь, чтобы их ненароком не заразить. Спасибо заранее за ответ!
Если доза вирусов в воздухе большая, то риск заражения есть. Инкубационный период от 2 до 14 дней, обычно 5 дней. Любой кашляющий человек может быть носителем и распрастраниелем инфекции.
Мария 2021-10-18 10:04
Позвольте спросить, есть ли смысл вакцинироваться переболевшему короной? Можно ли доверять этим вакцинам? Ходят разные слухи. .
Весь мир вакцинирован. Китай провел 2.5 миллиарда вакцинаций, 90% Израиль, Штаты и Европа под 75%. А мы, пингвинчики сомневаемся. Плетемся как отсталая страна. Спутник Ви - отличная вакцина, гораздо лучше Пфайзера и Синувак. Диких "заслуженных в тяжелой болезни" антител хватает на 2 -3 месяца. Наверное, нравится болеть.
Мария 2021-10-18 19:23
Спасибо большое за ответы!
Спасибо. Очень обидно за страну!