Заражение грибком при ходьбе босиком

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Вегито-сосудистая дистония.
Здравствуйте,
возник следующий вопрос. Предпочитаю в квартире ходить босиком, но с недавнего времени со мной проживает человек, который болен грибком стопы. Читал, что грибок хорошо развивается в теплой и влажной среде, я же ношу на улице открытую обувь (шлепанцы) или же хожу босиком, то есть стопа мало потеет и хорошо вентилируется. Каков шанс заразиться грибком в данной ситуации? Можно ли продолжать ходить босиком в квартире?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-13 12:18
Здравствуйте Иван.

Риск заражения есть.

Риск заразиться больше в ванной или при ношении общей обуви.

Просто при ходьбе босиком риск заразиться меньше.
Иван 2020-07-13 12:51
Спасибо большое, Михаил Владимирович.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-13 12:59
Пожалуйста, здоровья Вам.