Как не заразить грудничка грибком ног!
Спрашивает: Катя
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте! Интересует такой вопрос! У меня годовалый ребенок, начал во всю ходить и везде лазить! Когда началась пандемия, мы переехали жить в загородный дом к моим родителям! У моих родителей очень давний грибок стоп и ногтей! Когда ребенок начал ходить, я стала сильно переживать, чтобы он не заразился! Мои родители не парятся по этому поводу, могут и босиком пройтись по полу или ковру, одежду стираем в одной машинке, моемся в одной ванной! Ребенка я боюсь купать в общей ванне и купила ему отдельную пластиковую, раскладную! Посоветуйте пожалуйста как мне обезопасить ребенка от заражения или я зря себя накручиваю? Я не могу постоянно его огораживать ????
Категория: Детский дерматолог
5 ответов
Здравствуйте Катя.
Вы зря себя накручиваете.
Грибковое поражение кистей рук и стоп это не острозаразное заболевание.
Заражение этим грибком детей встречается очень и очень редко.
Вы зря себя накручиваете.
Екатерина 2021-03-10 16:46
Спасибо большое за ответ! Значит можно жить полноценной жизнью и ходить малышу босиком по полу? А ванну просто мыть Пемолюксом?