Можно ли вакцинироваться от Ковида-19 больному ХЛЛ в стадии ремиссии

Спрашивает: Валентин
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, хронический обструктивный бронхит в стадии ремиссии, аденома предстательной железы, удалена правая доля и перешеек щитовидной железы (папилярный рак) в 2004г Сейчас обострений хр болезней нет
Здравствуйте, можно ли вакцинироваться от Ковида-19 больному ХЛЛ в стадии ремиссии? Химиотерапия была в 2015 г Сейчас чувствую себя нормально, есть лимфоузлы безболезненные в паху справа и подчелюстные с обеих сторон размером около 1 см, также справа под мышкой расплывчатый. Не четкий - 2 см. Анализ крови в мае Лейкоциты-7,54 Эритроциты 4,54 гемоглобин-143 Тромбоциты-181; Понижены : нейтрофилы в % - 35,4, Повышены: лимфоциты абсол- 3,7, в % - 49,1
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 мая 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-05-18 20:50
Здравствуйте.
Ваше заболевание на сегодня является противопоказанием для всех существующих прививок от ковида.
Всего доброго.