Больно прикасаться к позвонку
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, на днях решила сделать гимнастику для шеи: растяжение, повороты, делала буквально несколько минут. Потом потянулась и в груди что-то хрустнуло. Теперь между лопатками к позвонку больно прикасаться. И голова мутная стала, закладывает уши. Позвонок этот давно беспокоил, делала КТ и МРТ: поставили перенесенное воспалительное заболевание позвоночника, подозрение на туберкулез (не подтвердилось). Но это было лет в 15-16. Само по себе не болит, но когда ложусь на спину или прикасаюсь - больно. Началось резко, ничто не предвещало, как говорится. Анализ крови норма, рентген гр. Клетки - норма. Из-за чего может быть боль при прикосновении?
Теги: больно прикасаться к пояснице, больно прикасаться к спине, больно дотрагиваться до спины
Категория: Невропатолог
1 ответ
Из-за миофасциального синдрома. Обратитесь на прием.