Боли в позвоночнике после катера

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, мкб
Здравствуйте, у меня неск грыж небольш и в шейном и в грудном отделе, сейчас после катания на катере который очень быстро плыл и неск раз жёстко подпрыгнула я на волнах, в ребрах после приземления немного заняло и нажимать на нек части позвонков больно, не перелом т к все части тела функционирует но дискомфорт в позвонков, подскажите такие прыжки жесткие в лодке на волнах как действуют на позвоночник, я в отпуске и мрт сделать не могу, выпила нпввс, посоветуйте подскажите успокойте, волнуюсь
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 июля 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-24 00:14
Добрый вечер.

Я рекомендую вам покой физический в течение 2-3 дней, чтобы снять нагрузку с мышц спины. И можно принимать эти дни коротким курсом НПВС.
Особых поводов для переживания пока я не вижу.
Алёна 2021-07-26 17:26
Здравствуйте мой вопрос про позвоночник после катера, меня дискомфорт прошёл за пару дней но вот на 4 день между лопатками около позвоночника больно при надавливании, при движении нет только когда дотрагиваешься и венка вылезла, там у меня протрузии, подскажите боль такого характера как моя рядом прям с позвоночником но не позвоночник характерна при каких обострения? Грыжа вылезла? В отпуске на мрт и к врачу не сходить, наклейка пластырь ледокаин и немисил выпила. Отек там внутри может, он пройдёт? Неужели от прыжка в катере, очень волнуюсь, спасибо заранее
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-26 23:26
По фото мало что видно, к сожалению. Скорее это мышечный локальный спазм после травмы.
Можно местно втирать гель Мускофлекс в эту область спины. Утром и вечером.
Алёна 2021-07-26 23:39
Спасибо за ответ, мажу, жёсткие прыжки на катере это травма для позвоночника? Это временно такой спазм или вы называете возможную травму более серьёзную которую лечить надо срочно? С
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-27 12:10
Без дополнительного обследования сложно сказать вам что-то большее. Осмотр специалиста нужен вам в любом случае.