Больничный по COVID-19

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в понедельник почувствовал себя нехорошо, обратился в местную поликлинику. Дали больничный, сказали в пятницу прийти на приём. Тогда же сдал тест на коронавирус. Во вторник пришли результаты теста - положительный. Позвонил в поликлинику, спросил, нужно ли с подтвержденным диагнозом идти на приём. Сказали, что нет. Записали мои данные, сказали, мол, ждите звонка. Переживаю, так как на приём я сегодня не попал, а звонка так и нет. Что делать, не знаю. Подскажите, не отразится ли это на моём больничном?
Категория: COVID-19
Добавлен: 18 февраля 2022 года

3 ответа

Звонок повторить, есть горячая линия. Проблем с больничным быть не должно. Как самочувствие?
Егор 2022-02-18 11:59
Спасибо, что так быстро ответили. Самочувствие переменное. В целом бодро достаточно, но приливы жара, легкая дезориентация и плохопрочищающийся нос очень странно вписываются в общее хорошее самочувствие.
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или Синупрет по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.