Больная кровь или больше вирусная?

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, месяц назад воспалились лимфоузлы на шее(с одной стороны) и в паху(тоже) за все время на ощуп не увеличились, температура 36.6-37.3. Я сдала сразу кровь, и сдала сейчас(результат прикрепляю), мне очень страшно, это лимфома? У меня истерика Болела три года назад ВЭБ, результат прикрепляю месяц назад и свежий
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 апреля 2020 года

15 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-28 16:54
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализах имеется склонность к нейтропении.
Нужно обратиться к своему терапевту, проверить состояние щитовидной железы, печени, обследоваться на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ и герпесы. Вероятная причина у вас- носительство ВЭБ.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анастасия 2020-04-28 17:51
Хорошо, спасибо вам большое.
Анастасия 2020-04-29 02:53
Скажите пожалуйста, кровь не похожа на заболевание лимфомы? Болит ещё в Лёвом подреберье, урчит, может это быть селезенка?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-29 06:53
Нет, это не лимфома. В животе урчат кишки.
До свидания.
Платная консультация
Вика 2020-04-29 09:21
Ещё такой вопрос, я прикрепляла результат анализа в платной лабаратории, и сдавала в один день в больнице в лабаратории, результаты не сошлись вообще. Я пересдала вчера ещё раз у нас в лабаратории опять же, опять кровь хорошая. Скажите, какой лабаратории верить? Одну прикопила фотку
Вика 2020-04-29 09:24
Вот анализ еще, разница 4 дня
Вика 2020-04-29 15:18
Пцр вэб
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-29 16:16
Нормальные анализы. Повторите еще раз для контроля.
Платная консультация
Вика 2020-04-29 16:25
Дело в том что с платной лабораторией разошлись результаты, я прикрепляла, таит лимфоциты 65, а тут 30, и нейтрофилы 60 а там 23. В платной лабаратории анализ клинический делали три дня, так как материал не забирается на Харьков каждый день, а в больнице в тот же день. И не знаю кому верить? В нашей переделала два раза-норма
И подребрами болит слева, боюсь что селезенка увеличена и это лимфома
Анастасия 2020-04-29 18:29
Анализ в платной и в обычной сдавала в один день, и результаты очень разошлись. Жду вашего ответа, так как болит в подреберьем и я думаю что это лимфома и не знаю какой лабаратории верить. Не сплю двое суток уже
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-29 22:19
Что вы ждете? Я уже сказал- сдайте еще один контрольный анализ.
Платная консультация
Анастасия 2020-04-29 22:33
Последний анализ я сдавала вчера, а пред последний 5 дней назад, как и в платной лабаратории. Два нормальных и один с лимфоцитозом. Не похоже на лимфома?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-30 00:01
Я уже говорил неоднократно- нет, лимфомы нет.
Платная консультация
Анастасия 2020-04-30 00:20
Спасибо вам большое за вообще терпение и ответы. Желаю вам крепчайшего здоровья и вашим родным)