Болит животик

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Здравствуйте, у ребенка в кале обнаружели слизь и крахмал.
Он на смеси, тройной комфорт.
В животике все время бурлит он тужиться.
Сдавали бактериоз кишечника обнаружели, клек пневманию.2*10,6
Прописали этрофурил.
Чувствительность только к антибиотикам.
По этим анализам. Что модете сказать, к врачу только во вторник

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-26 11:35
Здравствуйте
Крахмал признак недостаточного переваривания углеводов, слизь защитная реакция кишечника на воспаление, на изменённом фоне может избыточно расти упф, присоединится патогенная флора. Нужно дообследование, нормализация условий в кишечнике, при необходимости санация и добавочно пробиотики если будет необходимость. Здоровья