Болит желудок, гастрит
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, назначьте пожалуйста лечение по результату фгдс. Беспокоят болит в желудке переодически, особенно ночью и с утра
Гастрит лечится? Или просто копируются симптомы?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Елена! В желудке выявлен полипоз, для дообследования желательно сделать уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру. При следующей ЭГДС желательно сделать биопсию желудка для уточнения характера полипов.
Для лечения нужна диета стола 1 на месяц, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней вместе с де-нолом 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды на 14 дней.