Атрофический гастрит, боль в желудке, слюноотделение

Спрашивает: Евгения -
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастрит, всд
Здравствуйте, у меня атрофический гастрит. Сейчас много переживаю, болит желудок, плохо работает, слюноотделение обильно, белого цвета с пеной, язык белый. 3 года назад пролечила описторхоз. Назначьте мне пожалуйста препараты. Сон тоже плохой, плохо засыпаю и рано просыпаюсь. Похудела, аппетита нет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 июня 2021 года

2 ответа

Евгения - 2021-06-20 03:56
Высылаю фото языка
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-20 07:22
Здравствуйте, Евгения! Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно разо 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, пепсан-р по 1пак 3 р в день через 1 час после еды на 10 дней.
Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, биохимический анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин, при возможности - посев с языка на флору и чувствительность к препаратам.