Болит ухо давящая боль

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, всю неделю спал в холодном помещении, уже третий день давящая боль в левом ухе, в основном к вечеру возникает почему то, сделал ватку с колендулой немного полегчало, что это может быть? Иногда легкий медленный волнообразный дискомфорт такой.
Категория: Лор
Добавлен: 24 января 2022 года

5 ответов

Здравствуйте. Тут могут быть 2 варианта, либо патология уха, либо воспаление нервов + неврит в данной области. Нужен осмотр. Пока можете и далее вставлять турунды с любой спиртовой настойкой, важен сам спиртя который при испарении создаёт конденсат который улучшает местное кровообращение, и снимает напряжение и боль. Если заложенности нет, принимайте дополнительно обезболивающее - ибупрофен, при болях.
Платная консультация
Максим 2022-01-24 09:34
А ещё вспомнил на днях зуб лечил, врач сказал что глубокий кариес и сделал просто пломбу, как раз с той же стороны, походу воспаление нерва, сам зуб то не беспокоит, и как лечить этот неврит?
Обычно это обезболивающие, сухой теплый компресс.
Платная консультация
Максим 2022-01-24 10:08
Спасибо большое)
Пожалуйста. По возможности все же обратитесь к врачу, либо к неврологу либо к ЛОРу.