Болит рубец после ожога щелочью

Спрашивает: Семён
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте. У меня такой вопрос. 11 августа этого года обжегся щелочью гидроксидом натрия. Ожог зажил остался после него рубец. Рубец немного болит когда давлю на него, чувство сдавливание и немного ограничивает подвижность большого пальца. На другой руке такого нет? Что делать можноли сделать лазерную коррекцию рубца?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 декабря 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-12 17:01
Здравствуйте Семен.

Лазерную коррекцию рубца сделать можно, но сильно она Вам не поможет.

Гораздо эффективнее будет проведение инъекций Дипроспана в рубец и использование геля Дерматикс.

Для проведения лечения необходимо обратиться к грамотному дерматологу, косметологу или хирургу.