Помощь при ожоге щелочью

Спрашивает: николай
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Подскажите пожалуйста, 5 дней назад получил ожог правой ноги щёлочью, сантиметров 6 в длину и ширину коричневая корка, вокруг покраснение, ноющая боль по всей ноге, могу сидеть или ходить, но стоять не могу, резкая боль
Теги: болят пальцы от щелочи, может из за поясницы опухнуть палец на ноге, опухла нога после щелочного ожога и всего трясет
Категория: Хирург
Добавлен: 4 декабря 2013 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2013-12-04 18:54
Ну так и не ходите - такие раны заживают достаточно долго сами по себе, а при постоянном травмировании/ходьбе и того дольше
-1
Делайте влажно-высыхающие повязки новокаин с фурациллином(1: 5000), через 2-3 дня пантенолом