Болит рубец

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Роман Эдуардович. Такая проблема. В конце июля укусила собака, сделал курс прививок кокав, перед новым годом узнал что собака жива здорова. Выпил на новый год и неделю назад попил пива. Сейчас уже 6 день мучают некоторые симптомы не понятные и болит рубец. Фото приложу. Подскажите не мог я как то возбудить инфекцию находящуюся в прививке? Рубец нормальный не восполенный?
Категория: Хирург
Добавлен: 5 февраля 2019 года

14 ответов

Здравствуйте, вызвать какое-либо заболевание вакцинаца не могла!
Платная консультация
Алексей 2019-02-07 06:39
А почему болит рубец и рука ноет?
Это может быть связано с попаданием в рубец нервных окончаний
Платная консультация
Алексей 2019-02-09 10:45
Просто когда была сама рваная рана боли в принципе совсем не было
Когда была рана, тогда рубца ещё не было
Платная консультация
Алексей 2019-02-09 11:17
Понятно. Спасибо. ) вы очень хороший хирург)
Алексей 2019-02-09 20:15
Простите еще за вопрос. А бешенство или какая инфекция так не может проявляться?
Алексей 2019-02-09 20:48
Уф. Ну слава богу. А долго оно так болеть может? Уже 5 месяцев как зажило, а болеть начало только дней 10 назад
Каких-то конкретных сроков нет. При сохранении симптомов рекомендую пройти курс физиопроцедур (электрофорез с лидазой)
Платная консультация
Алексей 2019-02-10 12:44
А вот то что во круг рубца кожа болючая стала. Это норма? Как будто чувствительность усилина
Алексей 2019-02-10 18:28
А еще и чесаться начал рубец
Это нормальные явление, переживать не стоит.